Как понимать в контексте современного прочтения слова 50-го псалма «да созиждутся стены Иерусалимские»?

Правильно ли будет понимать в контексте современного прочтения слова из псалма 50 «Убла жи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимские…» следующим образом: Сион — места, где исповедуется православие, а стены Иерусалимские — символическое обозначение храма души, воздвигаемого верой и следованием христианским заповедям? Валерия.

В общем, да, правильно. Церковь есть богочеловеческий организм и созидается в людях там, где есть вера, покаяние и стремление ко Христу, к правде Божией. Место, география, народ, нация в этом плане не являются определяющим фактором. Новый Иерусалим, Новый Израиль — это христиане, где бы они ни жили, в каком бы храме ни молились, если они таковы не только по имени и форме, но и по духу, согласно состоянию собственной души.