Состоялась встреча руководства Синодального отдела с представителями Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии

Категория: Протоиерей Александр Шестак Опубликовано: 16.10.2019

7 октября 2019 года в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами состоялась встреча председателя отдела епископа Клинского Стефана с представителями Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии.От Синодального отдела на встрече присутствовал заведующий сектором МВД и Учебных заведений протоиерей Александр Шестак.

От Евангелическо–лютеранской церкви — епископ Сеппо Хяккинен, епископ Пекка Сяркие, директор отдела внешних связей Киммо Кяярияинен, сотрудник секретариата главы ЕЛЦ Финляндии пастор Тимо Росквист. Стороны обсудили различные аспекты духовного окормления военнослужащих и поделились накопленным опытом в этой сфере. Также рассматривались вопросы дальнейшего развития отношений Синодального отдела с военным духовенством Финляндии.