Епископ Иннокентий освятил новые сторожевые корабли «Находка» и «Невельск»

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 21.10.2021

6 октября на территории АО «Восточная Верфь» в г. Владивостоке состоялась церемония Торжественного подъема флага пограничных сторожевых кораблей «Находка» и «Невельск» и торжественный митинг . По завершении поздравлений викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил чин освящения новых ратных судов и благословение воинских экипажей, в котором принял участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами иерей Даниил Есаков.

На церемонии присутствовали и выступили почетные гости: начальник пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-майор Дмитрий Юдин, и. о. первого вице-губернатора Приморья Дмитрий Мариза, председатель Заксобрания края Александр Ролик, мэр Находки Тимур Магинский. Поздравить пограничников пришли более сотни человек: кораблестроители, родные и близкие, «Юнги Юнармии», военный оркестр.

Владыка Иннокентий и о. Даниил обошли новые корабли с молитвенными песнопениями и окропили святой водой.

В память о торжественном событии владыка подарил командирам судов иконы святителя Николая Чудотворца.