Председатель Отдела встретился с представителями Ассоциации организаций по защите семьи

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 27.09.2021

20 сентября 2021 года в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами состоялась встреча Председателя отдела епископа Бронницкого Савватия с председателем Ассоциации организаций по защите семьи, членом Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Филиной и ее заместителем Ольгой Кондратенко. Во встрече также приняла участие заведующая сектором Синодального отдела по взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Побединская.

Во время беседы обсуждались вопросы сотрудничества в сферах защиты семей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, материнства, отцовства и детства.
Руководители Ассоциации поделились опытом успешной работы в регионах , рассказали о целях и задачах, стоящих перед ними. Ассоциация призвана содействовать успешной реализации и тиражированию проектов по защите и популяризации семейных ценностей и помощи семье. С этой целью она координирует деятельность своих членов, помогая им действовать совместно, перенимать опыт друг у друга, проводить обучение руководителей и сотрудников СО НКО.

По итогам встречи достигнута договоренность о сотрудничестве.