Председатель Синодального отдела епископ Бронницкий Савватий возглавил утренний молебен

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 20.08.2021

16 августа 2021 года богослужение состоялось перед храмом Вознесения Господня за Серпуховскими воротами, куда прибыли участники автомобильного Крестного хода «Святая Русь» с точной копией Животворящего Креста Господня из села Годеново, Ростовского района, Ярославской области. Крест чудесным образом был явлен с неба, как утверждают исторические источники, «от греческой стороны». Точная копия Креста изготовлена специально для Крестного хода артелью «Уфимский иконостас».

Автомобильный Крестный ход «Святая Русь» был организован Магаданским отделением Всероссийского общества инвалидов при
поддержке православной общественности в 2019 году в преддверии празднования 600-летия явления Животворящего Креста Господня. На сегодняшний день православный экипаж уже проехал более 150 тысяч километров.