Поздравление Председателя Отдела с Днем Военно-Морского Флота РФ

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 27.07.2021

Дорогие матросы и старшины, мичманы и офицеры, генералы и адмиралы!

Уважаемые ветераны, дорогие братья и сестры!

С особым чувством поздравляю с Днем Военно-морского флота!
Ваша служба имеет огромное значение для нашей Родины и для прибрежных стран мирового океана. Вы обеспечиваете мир и безопасность. Вооруженные Силы России находятся в постоянной боевой готовности и имеют необходимое современное техническое оснащение. Защитники Отечества кроме того должны иметь готовность духа к подвигу, просвещенное самосознание, крепкую отеческую веру! Св. Пр. Федор Ушаков говорил:
«Всем моим состоянием предан службе и ни о чем более не думаю, как об одной пользе государственной». Такое сознание — эта искра выбитая из сердца русского полководца под ударами враждующего окружения.

Сердечно желаю тем, кто сейчас находится в парадных кильватерных колоннах, тем, кто на рейде, в походе помощи Божией, чтобы море было благосклонным, тихим и спокойным. Пусть дует только благоприятный ветер, молитва укрепляет духовные силы, традиции флота и делает плавание благополучным, а родные берега встречают теплом, любовью, радостью и крепкими объятиями. Молитвенно желаю покровительства святого Николая Чудотворца и благополучия временной и вечной жизни!