В Синодальном отделе в рамках XXIX Международных образовательных чтений состоялась секция «Церковь и Армия»

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 09.06.2021

18 мая под председательством епископа Бронницкого Савватия, председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, в рамках XXIX Международных Рождественских образовательных чтений: «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: ЗАПАД И ВОСТОК, ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ НАРОДА» и стало частью IX направления «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами», состоялось совещание с руководителями профильных епархиальных отделов. Участие в совещании приняли представители около 100 епархий Русской Православной Церкви. Военные священники обсудили вопросы пастырского служения в воинских формированиях ВС РФ и учреждениях МВД России.

В этот же день в рамках работы секции «Церковь и Армия: образ святого благоверного князя Александра Невского – духовный ориентир в пастырском служении среди военнослужащих» состоялись презентации докладов. После докладов состоялось общение в форме свободной дискуссии.

По работе конференции принята итоговая резолюция.