В Главном храме Вооруженных сил Российской Федерации впервые совершены Пасхальные богослужения

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 06.05.2021

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в Главном храме ВС РФ впервые совершены Пасхальные богослужения: полунощница, крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная литурги святителя Иоанна Златоуста. За богослужениями молились около четырех тыс. человек.

Главный храм ВС РФ в ночь на воскресенье посетил глава Минобороны России Сергей Шойгу и другие должностные лица.

Богослужения возглавил епископ Бронницкий Савватий, викарий Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. По окончанию службы всем желающим были предложены пасхальные угощения.

Со 2 по 6 мая в рамках пасхальной недели на территории храмового комплекса Главного храма ВС РФ пройдет пасхальный фестиваль. На Соборной площади пройдут выступления коллективов Московской области, Центрального военного оркестра, ансамблей песни и пляски Воздушно-космических сил и Ракетных войск стратегического назначения.