Председателем Синодального отдела назначен епископ Тарский и Тюкалинский Савватий

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 22.04.2021

13 апреля 2021 года в ходе заседания Священного Синода Русской Православной Церкви было заслушано сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о назначении председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами (журнал № 3).

Священный Синод принял решение освободить епископа Клинского Стефана, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, от должности председателя Синодального отдела, с выражением благодарности за понесенные труды.

Председателем Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами назначен епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, с освобождением его от управления Тарской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды. Преосвященному Савватию определено быть епископом Бронницким, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Заместителем председателя Синодального отдела назначен священник Олег Овчаров, клирик Ярославской епархии.