Представители командования ВДВ посетили рождественские богослужения в Главном храме Воздушно-десантных войск в Сокольниках

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 17.01.2020

В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках — главном храме Воздушно-десантных войск прошла череда рождественских богослужений. Великое повечерие, утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста совершил настоятель храма, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан.

Богослужения посетили представители командования ВДВ и около пятисот военнослужащих из воинских частей, дислоцированных в Москве и области.

Статус главного храма Воздушно-десантных войск был присвоен Благовещенскому храму в декабре 2019 года. В начале прошлого века это был единственный храм Москвы, сооруженный на средства военного ведомства.