Епископ Клинский Стефан награжден медалью МВД России «300 лет российской полиции»

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 07.01.2020

26 декабря 2019 года состоялось последнее в этом году заседание Общественного совета при МВД России, на котором были подведены итоги работы за 2017-2019 годы. В заседании принял участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан.

К собравшимся обратился министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев. Он отметил, что за время работы совета были организованы и проведены мероприятия, нацеленные на повышение престижа службы, пропаганду законопослушного поведения, совершенствование правовой культуры населения. Традиционными стали встречи в формате видеоконференции с курсантами и слушателями ведомственных образовательных организаций. Члены общественных советов проводили лекции, семинары и различные мастер-классы в рамках служебной подготовки личного состава.

Министр высоко оценил участие общественников в реализации проектов, посвященных 300-летию российской полиции, которые способствовали сохранению лучших традиций ведомства и памяти об основоположниках отечественной правоохранительной системы. Владимир Колокольцев поблагодарил известных общественных деятелей, руководителей средств массовой информации и представителей религиозных конфессий, которые на протяжении трех лет работали в составе Совета, за публичную поддержку инициатив ведомства, взвешенные, оперативные комментарии в СМИ и социальных сетях, в том числе направленные на формирование позитивного отношения к полиции, пресечение необоснованных попыток ее дискредитации.

В завершение заседания глава МВД России вручил ведомственные награды членам Общественного совета созыва 2017-2020 годов. Медалью «300 лет российской полиции» был награжден председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан.