В Главном командовании Сухопутных войск состоялось освящение домового храма во имя св. Александра Невского

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 10.12.2019

6 декабря 2019 года в Главном командовании Сухопутных войск состоялось освящение домового храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского — небесного покровителя Сухопутных войск. На богослужении присутствовали генералы, офицеры и гражданский персонал Главного командования Сухопутных войск.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, чин освящения совершил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан.

Также в храме военнослужащие помолились перед Главной иконой Сухопутных войск — образом святого благоверного великого князя Александра Невского. Икона была освящена 1 октября 2019 года в Храме Преображения Господня на Преображенской площади г. Москвы. Планируется, что этот образ отправится в соединения и воинские части, где военнослужащие и члены их семей смогут поклониться святыне. Икона посетит более 40 населенных пунктов где дислоцируются формирования Сухопутных войск военных округов и Северного флота. К 9 мая 2020 года икона благоверного князя Александра Невского будет размещена в Главном храме Вооруженных сил Российской Федерации.
Епископ Стефан Клинский

IMG_9822-550