Лучшие офицеры Организационно-мобилизационных органов ВС РФ награждены медальоном с изображением Архангела Михаила

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 02.12.2019

28 ноября 2019 года председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан принял участие в сборе с руководящим составом Организационно-мобилизационных органов ВС РФ и военными комиссарами субъектов Российской Федерации.

Епископ Стефан принял участие в торжественной церемонии посвящения группы учащихся школ Московской области в юнармейцы и вручил им знаки Юнармейского движения.

В своем выступлении перед руководящим составом Организационно-мобилизационных органов ВС РФ глава Отдела сообщил об усвоении, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, небесным покровителем организационно-мобилизационных управлений Архангела Михаила и принял участие в церемонии награждения лучших офицеров вновь введенным медальоном с изображением Архангела Михаила.