Епископ Клинский Стефан принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 05.10.2019

2 октября 2019 года председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации. Мероприятие прошло в Издательском Совете Русской Православной Церкви в Москве под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента.

На заседании были рассмотрены вопросы отношения Церкви к новым информационным технологиям, церковного взаимодействия с представителями культурного сообщества, социальные последствия роботизации и автоматизации трудовых процессов. Состоялось обсуждение документа «Экономика в условиях глобализации: православно-этический взгляд».

Завершилось заседание дискуссией, в ходе которой были определены основные формы и направления работы всей Комиссии и отдельных рабочих групп до конца текущего года и в следующем году.