Состоялось первое заседание комиссии Общественного совета Минобороны по взаимодействию с религиозными объединениями

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 04.06.2019

29 мая 2019 года в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами состоялось первое заседание комиссии Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации по взаимодействию с религиозными объединениями. Заседание прошло под председательством Максима Исааковича Дунаевского.

В мероприятии приняли участие председатель Синодального отдела епископ Клинский Стефан, заместитель председателя Совета муфтиев России Х.А. Саубянов, представитель президента Федерации еврейских общин России Н.А. Ханин, руководитель Московского дацана Баир лама, начальник управления по взаимодействию с религиозными объединениями Главного военно-политического управления ВС РФ А.И. Суровцев, советник отдела методического обеспечения деятельности культовых объектов ВС управления по взаимодействию с религиозными объединениями Главного военно-политического управления ВС РФ Ю.Н. Луганский.

В ходе заседания обсуждались вопросы планирования работы комиссии и практической реализации основных направлений деятельности.