Председатель Отдела и члены Общественного совета при МВД России ответили на вопросы выпускников ведомственных вузов

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 21.05.2019

20 мая 2019 года на базе Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя состоялось Общественного совета при МВД России. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с ведомственными образовательными организациями из 30 регионов страны. В нем приняли участие министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан, другие члены Общественного совета.

Собравшиеся ответили на вопросы курсантов, касающиеся реализации закона об ответственности за распространение в СМИ недостоверной информации, осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, духовно-нравственного воспитания сотрудников полиции, совершенствования их профессиональных компетенций и навыков взаимодействия с гражданами. Отдельной темой обсуждения стал совместный социально значимый проект МВД России и телеканала RT «Не один на один».

Подводя итоги мероприятия, председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена обратился к выпускникам с напутственным словом.

Фото сайта Общественного совета при МВД России