Иеромонах Стефан (Привалов) возведен в сан архимандрита

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 13.04.2019

11 апреля, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Тверской и Кашинский Савва в храме Всех святых, в земле Русской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре в Москве возвел в сан архимандрита иеромонаха Стефана (Привалова), председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Священный Синод Русской Православной Церкви на заседании 4 апреля сего года (журнал № 28) избрал протоиерея Сергия Привалова викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с титулом «Клинский».

Монашеский постриг протоиерея Сергия Привалова с наречением имени Стефан в честь преподобного Стефана исповедника, игумена Триглийского, был совершен 9 апреля сего года наместником Новоспасского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы епископом Воскресенским Дионисием, первым заместителем управляющего делами Московской Патриархии, в Никольском храме обители.