Протоиерей Сергий Привалов избран викарием Патриарха Московского и всея Руси

Категория: Новости военного отдела Опубликовано: 05.04.2019

На заседании Священного Синода, состоявшемся 4 апреля 2019 года, было заслушано сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о необходимости иметь еще одного викарного епископа (журнал № 28).

Члены Священного Синода постановили избрать викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с титулом «Клинский» председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Сергия Привалова.

Место наречения и хиротонии протоиерея Сергия Привалова, по пострижении его в монашество и возведении в сан архимандрита, оставлено на благоусмотрение Святейшего Патриарха Кирилла.