Является ли чипизация печатью «зверя»?

Категория: Эсхатологические ожидания Опубликовано: 23.12.2017

Здравствуйте. Я слышала, что в скором времени планируют какую-то чипизацию населения. Я против, умру, но не приму, буду просить у Господа крепости. Можно ли это считать печатью «зверя». Я думаю, что это так. Чтоб не входить в заблуждение, хочу уточнить. Спасибо заранее за ответ. Лариса.

Уважаемая Лариса! Всё-таки пока у нас нет оснований считать такого рода технические манипуляции в собственном смысле «печатью зверя». Во-первых, потому что Откровение святого апостола Иоанна Богослова говорит нам о духовном смысле грядущих событий, связанных с концом этого мира. По толкованию святых отцов, «печать на челе» в духовном смысле есть приятие образа мыслей антихриста, а «печать на руке» есть приятие образа действий антихриста. Во-вторых же, чтобы говорить о «печати», исходящей от самого антихриста, нужно, чтобы этот мировой правитель уже воцарился, а такового мы всё же на мировой арене пока не наблюдаем. Однако расслабляться не стоит. Проблема в том, что вся эта «чипизация» есть своего рода техническая подготовка по осуществлению тотального контроля за каждой человеческой личностью, что, рано или поздно, будет только на руку тому же антихристу. Ну и, кроме этого, дурной приметой нашего времени является воцарившийся дух сребролюбия. А именно сребролюбие будет являться одним из основных свойств антихриста как такового. Относительно же практики современной «чипизации», то это уже дело Вашего свободного выбора — иметь дело с этими техническими новациями или отказываться от них.